您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: ZXX004220160026   来信人: 里**  
 来信时间: 2016-12-13   服务类型: 政策咨询 
 受理单位: 学生工作处   办理状态: 已办结 
 来信主题: 今年新入学的学生户口已签到学校医疗保险应如何缴纳 
 来信内容: 尊敬的老师您好:请问2016年新入学的学生且户口已签到学校医疗保险应如何缴纳? 
 回文单位: 学生工作处   办理时间: 2016-12-14 
 处理结果:
2016年大学生城镇居民医疗保险的购买工作已经完成,如果本次没有购买,请到辅导员处登记,由各二级学院统一交资助中心到长沙市医保局办理。