您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX004220170024   来信人: 谢**  
 来信时间: 2017-05-14   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 图书信息中心   办理状态: 已办结 
 来信主题: 给学校一个建议 
 来信内容: 老师们好,我想在这里给学校图书馆提一个建议,由于现在学习里面学习氛围越来越好,所以很多同学都会来图书馆学习,然后同学们有一颗学习的心,图书馆确没有给学生提供好的条件,现在的情况就是同学们来图书馆学习却经常没有座位可以做,不管是星期六星期天还是平常周一至周五来图书馆的同学一直没有少过,可是图书馆的四楼自修室和一楼阅览室反正就是让学生可以学习的地方都是有时间限制,开门的时间经常有一个固定的,特别是12点到两点之间全部没有开门没有,可是学生在这个时段来图书馆的人数确并不少,虽然三四楼走廊有座位,可是那真的不够,实在是来学习的学生太多了,来了都会在这个时间点非常尴尬,因为座位全部满了,没有座位做。我是觉得学生愿意来学习这是一个好事情,为什么学校不给学生多提供一点方便呢,能不能提供一些全天开发的自修室供学生学习,让学生不在来了图书馆确因为没有到开门时间而尴尬没有座位,如果学校能够提供这么一个没有时间关门的自修室,我相信学生会更加多的来图书馆学习,学校也会有更多优秀的同学。在此希望学校能够考虑一下我的建议,谢谢了! 
 回文单位: 图书信息中心   办理时间: 2017-05-18 
 处理结果:
同学:你好!学校已计划对图书馆进行全面改造,馆藏数量、座位数、学习空间、开放时间都会有较大的改善。你提的建议很好,现在存在的很多问题,全面改造完成后便可以较好的解决。现阶段,我们要研究一下,排除因开放时间的调整,所带来的一些具体的问题后,尽快改善。再一次感谢你的建议和对图书馆的关心!