您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX004220170032   来信人: 李**  
 来信时间: 2017-06-08   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 公寓办   办理状态: 已办结 
 来信主题: 南苑男生空调一点效果没有,热的好多晚睡不着 
 来信内容: 南苑男寝,不仅人多,(12-14人一寝)条件差,卫生差,设施也差,总之就是差的不能再差了,不要跟我说以前的学生怎么怎么样,如今时代在变,生活条在变,就连高中寝室都……我只能沉默……最近天气炎热,但南苑男寝大部分空调没有制冷效果只会吹风,空调就是个摆设,还不如风扇,冬天吹冷气,夏天吹热气,额……加上最近蚊子,蟑螂,飞虫,特多,导致我们已经多晚半夜热醒睡不着,严重影响我学习,生活,精神质量,我也是实在是受不了了,都快四点了,被热醒,是在是没办法,才想起投诉看看,我想我们交了空调的钱,为什么切是个摆设,还有贵校男人就不是人吗,男人还真是铁打的吗,这些最最最基本的待遇问题,为什么相差那么大……我希望贵校能对我这小卒子一点点回应,谢谢了。 
 回文单位: 公寓办   办理时间: 2017-06-13 
 处理结果:
空调已经修好,可以正常使用。暑假学校会对南院学生寝室进行室内粉刷,改善学生条件。