您当前的位置:阳光服务大厅--> 详细信息
 编号: TXX004220170052   来信人: 黄**  
 来信时间: 2017-09-25   服务类型: 投诉受理 
 受理单位: 资产管理处   办理状态: 已办结 
 来信主题: 教室建设 
 来信内容: 希望学校在12栋,13栋等每间大教室安设两台柜机空调 
 回文单位: 资产管理处   办理时间: 2017-10-16 
 处理结果:
   首先感谢你对学校教室硬件条件改善的关注,学校领导亦高度重视教学区及宿舍区等学习生活条件的提升,近年来学校集中精力完成了282间智能化教室的升级改造及教室内课桌的更新,关于空调安装,学校的整体方案是从三个学生公寓区开始,教学区的空调安装正在进一步调研计划之中,根据学校整体规划校内多部门联合进行前期方案设计,但我校教学楼栋建设时间不一,内部电路结构与负荷不一,如12、13栋教学楼空调安装还需要电力增容、管网铺设、线路改造、设备购置安装等众多前期工作,学校会尽快加速这一工作,期待尽快实施到位,如有新的建议也烦请尽快告知。
 
 回文单位: 总务处   办理时间: 2017-10-09 
 处理结果: 总务处负责空调维修,空调采购由资产处负责。已转。